エスタシオン草加松原

  • 埼玉県草加市栄町三丁目

  • 東武伊勢崎線 / 獨協大学前駅 徒歩3分

  • 1992年築 / 11階建 / 40戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.5
フェア

推定相場価格より3.1%割高

販価
3,860万円
48.9万円/㎡
相場
3,744万円
47.4万円/㎡
2,334
3,274
4,214
5,155
AI査定結果
推定相場価格
3,744万円
47.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,274万円〜4,214万円
41.4万円/㎡〜53.3万円/㎡
推定賃料
13.8万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
エスタシオン草加松原
3,860万円(48.9万円/㎡)/ 9階 / 79㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は48.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,860万円48.9万円9階 79㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は40.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16エスタシオン草加松原
草加市栄町三丁目
獨協大学前駅3分 3,860万円48.9万円793LDK9階 / 11階建 南東199240SRC
2025/05/24セントラルコート草加新田
草加市新善町
新田駅15分 2,380万円37.8万円633LDK2階 / 7階建 西199562RC
2026/02/24藤和シティコープ草加新田
草加市新善町
新田駅13分 2,780万円41.8万円66.443LDK5階 / 7階建 199448RC
2024/11/08藤和シティコープ草加新田2
草加市旭町六丁目
新田駅6分 2,350万円37.1万円63.322LDK3階 / 7階建 199556RC
2023/12/27ライオンズマンション草加旭町
草加市旭町五丁目
新田駅10分 3,300万円37.0万円89.193LDK5階 / 6階建 199137RC
2025/11/16ダイアパレス草加旭町
草加市旭町五丁目
獨協大学前駅11分 2,695万円44.5万円60.53LDK4階 / 5階建 199556RC
2025/08/29メゾン草加松原
草加市花栗三丁目
獨協大学前駅18分 2,780万円37.4万円74.42LDK+S5階 / 7階建 199475RC
2026/04/21モア・ステージ草加松原
草加市松原五丁目
獨協大学前駅10分 3,290万円51.6万円63.83LDK2階 / 5階建 南西199656RC
2025/07/13ライオンズガーデン草加
草加市花栗一丁目
草加駅19分 2,380万円37.0万円64.383LDK3階 / 8階建 西199562RC
2026/05/08キャッスルマンション松原団地駅前
草加市栄町二丁目
獨協大学前駅2分 2,600万円39.8万円65.282LDK10階 / 11階建 198752SRC
2026/03/16セントラルメゾン草加
草加市草加三丁目
獨協大学前駅15分 3,490万円42.5万円82.184LDK4階 / 10階建 199486RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1987〜1997年築, 専有面積69.00㎡〜89.00㎡の平均販売価格

所在地埼玉県草加市栄町三丁目
交通東武伊勢崎線獨協大学前駅徒歩3分
築年月1992年
階数11階建
総戸数40戸
建物構造SRC
土地権利所有権